Форум Союзных Комнат (ФСК)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Онлайн вещание

Сайты станций и трансляции

Для того чтобы выбрать интересующий Вас сайт или музыкальный online-поток понравившегося Вам радио - кликните мышкой по картинке этого потока.
--------------------------------

--------------------------------
Радиосервис 101.ru
http://101.ru/
--------------------------------

--------------------------------

https://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=71
--------------------------------

--------------------------------

http://101.ru/?an=personal&userid=660093
--------------------------------

--------------------------------

https://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=58
--------------------------------


поток 24k (AAC) WinAmp
http://mp3.nashe.ru/ultra-24.aac.m3u

поток 48k (ААС) WinAmp
http://mp3.nashe.ru/ultra-48.aac.m3u

поток 56k (ААС) WinAmp
http://mp3.nashe.ru/ultra-56.aac.m3u

поток 64k (mp3) WMP
http://mp3.nashe.ru/ultra-64.mp3.m3u

поток 128k (mp3) WMP
http://mp3.nashe.ru/ultra-128.mp3.m3u

http://www.radioultra.ru/
--------------------------------

Независимые радиостанции
http://www.nashe.ru/
--------------------------------

--------------------------------

http://rock-online.ru/
--------------------------------

--------------------------------

http://www.biker-fm.ru/
--------------------------------

--------------------------------

http://maximum.ru/
--------------------------------

--------------------------------

http://radio7.ru/
--------------------------------


--------------------------------
Музыкальные спонсоры

--------------------------------
http://ultrapop.podfm.ru/?mode=lents

--------------------------------

--------------------------------
http://podfm.ru/
Друзья Форума:)
https://new.vk.com/bruggerbeer

Brügger - магазин крафтового пива в Воронеже

Sign by Brügger


Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.)

Перейти вниз

Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Empty Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.)

Сообщение автор Mechar Вс Дек 18, 2011 5:09 pm

Что-то подзабыли мы форумы "комнат",
пора-бы вспомнить и обновить, наверное...



Есть мысль в этом разделе рассказывать что-то о "братьях меньших", коих мы любим и частенько ставим вровень с самими собой. Неверное, мы так и сделаем. Пусть тут будет раздел, посвящённый домашним животным, ну и птицам конечно, если таковые имеются.)

Кроме того, тут будет публиковаться просто что-то... что может так или иначе представлять интерес). Ну что-же, поехали..?))) Тема первая:



Тройка самых дорогих пород кошек

Оригинальный пост тут


Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) I-1625


Федерация европейских любителей кошек составила рейтинг самых желанных представителей этих животных. Список популярных пород практически не изменился. В нём, несомненно, присутствуют персы, сиамские кошки, сфинксы, девон рексы, экзоты и многие другие. Однако в топ-лист вошла тройка самых уникальных, дорогих и редких пород кошек, которую многим удастся увидеть лишь на фотографиях.

Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) I-1628


Третье место списка самых желанных пород занимает бенгальская кошка, которая до сих пор является редкостью, особенно в России. Выводить её стали ещё в 60-х годах, скрещивая дикого азиатского леопардового кота с обычными домашними кошками. Такая идея пришла американскому учёному Джейну Миллу, который надеялся, что благодаря его труду, люди перестанут поощрять варварское истребление дикого лесного хищника, ведь он станет ассоциироваться у них с домашним любимцем. Получившийся гибрид кошки с фантастически красивым окрасом и генами своих диких предков сразу же покорил сердца голливудских звёзд и богатейших людей планеты, ведь не все способны стать обладателями этих кошек. Обычный котёнок этой породы стоит от $800 до $3000, однако для желающих суперэлитных котят бенгальской породы стоимость, конечно же, больше, а именно от $145 000 и более.

Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) I-1624


Вторая кошка в рейтинге пород – саванна. Помимо дороговизны, эта кошка является самой крупной и больше всех похожа на дикую, среди одомашненных гибридов. Саванны были выведены в середине 1980-х годов, путём скрещивания самца сервала и сиамской кошки. Но селекционерам понадобилось более 10 лет, для получения породы, больше похожую на её дикого сородича, нежели на домашнюю кошку. Сегодня саванны являются самой крупной породой, ведь их рост в холке превышает 45 сантиметров, а вес до 14 килограмм. Возможно, больше и выше этой кошки может быть только её экстраординарность и индивидуальность. Умная, игривая, сообразительная, и особо энергичная – саванна очень напоминает собаку. Ведь она с лёгкостью дрессируется и больше всего любит играть в «апорт», а так же наслаждаться уличными прогулками на поводке. Над этой молодой и ещё не совсем одомашненной породой продолжают работать, что сказывается и на стоимости – цена варьируется от $4000 до $10 000.

Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) I-1626


Самой дорогой и желанной в мире признана порода ашера, или мини-леопард. Это чудо было выведено в США в 2006 году компанией Lifestyle Pets на основе генов сервала, азиатской леопардовой кошки и обычной домашней кошки. По размерам ашера не уступает саванне лишь в цене – котята стоят от $22000 до $27000. Несмотря на то, что котёнок стоит немалых денег, купить его весьма не просто. Желающие взять домой «дизайнерскую» кошку, должны записаться в очередь на год вперёд, так как компания не выращивает более 100 животных в год. Ещё требуется внести залог в $6000.

Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) I-1629


На сегодняшний день существуют четыре разновидности породы – ашера обычная, снежная, гипоаллергенная и королевская. Последний вид отличается от обычного тем, что пятна на шкуре не чёрные, а оранжевые. Именно королевская ашера является самой редкой и дорогой породой кошек в мире. Стоимость этого мини-леопарда начинается от $125000 и выше.


Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) I-1627
Mechar
Mechar
Администратор

Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Dodudd11 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Nddddn12
 Регалии Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) 100pos10 02 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) 150pos10 04 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Medal010 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Medal011 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Nddddn12
 Медали Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Smeshn10 2 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) 50post11 4 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Medal110 6 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Admin10 8 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Medal014 10 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) 150pos11 12 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) 110 14 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) 00110 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Nddddn12
 Награды Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Za_y4a10 Сообщения : 1022
Очки : 2309
Репутация : 647
Дата регистрации : 2010-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Empty Re: Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.)

Сообщение автор Mechar Пт Фев 03, 2012 6:49 am

Подобрано тут, печатается от лица автора.

Война с котом.
Мы победили!

Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) S-1774


Как я искала доброго совета обезопасить себя
от кошачьего терроризма.


Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
— липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы
прилагается.

Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) S-1775


Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) S-1776

Завтра попробую с полочкой...

* * *

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Вот он, наш герой и спаситель:

Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) S-1777


Стиль и орфография автора сохранены.
Mechar
Mechar
Администратор

Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Dodudd11 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Nddddn12
 Регалии Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) 100pos10 02 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) 150pos10 04 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Medal010 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Medal011 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Nddddn12
 Медали Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Smeshn10 2 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) 50post11 4 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Medal110 6 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Admin10 8 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Medal014 10 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) 150pos11 12 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) 110 14 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) 00110 Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Nddddn12
 Награды Домашние любимцы, питомцы и прочие персонажи.) Za_y4a10 Сообщения : 1022
Очки : 2309
Репутация : 647
Дата регистрации : 2010-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения