Форум Союзных Комнат (ФСК)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Онлайн вещание

Сайты станций и трансляции

Для того чтобы выбрать интересующий Вас сайт или музыкальный online-поток понравившегося Вам радио - кликните мышкой по картинке этого потока.
--------------------------------

--------------------------------
Радиосервис 101.ru
http://101.ru/
--------------------------------

--------------------------------

https://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=71
--------------------------------

--------------------------------

http://101.ru/?an=personal&userid=660093
--------------------------------

--------------------------------

https://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=58
--------------------------------


поток 24k (AAC) WinAmp
http://mp3.nashe.ru/ultra-24.aac.m3u

поток 48k (ААС) WinAmp
http://mp3.nashe.ru/ultra-48.aac.m3u

поток 56k (ААС) WinAmp
http://mp3.nashe.ru/ultra-56.aac.m3u

поток 64k (mp3) WMP
http://mp3.nashe.ru/ultra-64.mp3.m3u

поток 128k (mp3) WMP
http://mp3.nashe.ru/ultra-128.mp3.m3u

http://www.radioultra.ru/
--------------------------------

Независимые радиостанции
http://www.nashe.ru/
--------------------------------

--------------------------------

http://rock-online.ru/
--------------------------------

--------------------------------

http://www.biker-fm.ru/
--------------------------------

--------------------------------

http://maximum.ru/
--------------------------------

--------------------------------

http://radio7.ru/
--------------------------------


--------------------------------
Музыкальные спонсоры

--------------------------------
http://ultrapop.podfm.ru/?mode=lents

--------------------------------

--------------------------------
http://podfm.ru/
Друзья Форума:)
https://new.vk.com/bruggerbeer

Brügger - магазин крафтового пива в Воронеже

Sign by Brügger


Город-Герой ВОЛГОГРАД

Участников: 2

Перейти вниз

Город-Герой ВОЛГОГРАД Empty Город-Герой ВОЛГОГРАД

Сообщение автор Mechar Пт Июн 28, 2013 11:20 am

В этой теме будут выложены заметки, касающиеся
пребывания в бывшем Сталинграде (ныне Волгоград),
а так-же впечатления и мысли от сервиса в нём))).
Корчма "Гуляй-Поле"

Город-Герой ВОЛГОГРАД S-2378

...Однажды жарким майским днём едва не помирающий от такого "африканского климата" Mechar брёл под беспощадным волгоградским солнцем вдоль по набережной Волги...

 Нет, не так.)
Есть в городе Волгограде множество интересных для туриста и путешественника мест. В первую очередь исторических конечно-же.)) Однако, вдоволь нагулявшись по музеям центра города советую, Вам спуститься к набережной Волги и двигаться по ней от Речного вокзала "на север", вверх по реке.
И тогда довольно скоро Вы слева, по-над домами, увидите несколько кафешек.
Однако-же если Вы двигаетесь вниз к Волге от Железнодорожного вокзала, либо пересекаете большой мост над железной дорогой рядом с ним, то советую не останавливаясь продолжать движение в том-же направлении, пока буквально не упрётесь через три квартала в набережную. После этого Вам достаточно будет свернуть влево, и пройти ещё квартал....
В принципе в этом городе довольно много кафешек, некоторые из них даже образуют целые "сети", но я хочу поведать Вам сейчас лишь об одной из них. Притом эксклюзивной.))

...Итак... Именно в этом месте наш голодный, уставший, мучимый жаждой и усиливающимся от всего этого дурным настроением Mechar таки набрёл на нечто для себя необычное!))))
Представьте картину: в центре города, на берегу одной из крупнейших рек России и всей Европы, в XXI-м веке, возле тротуарных дорожек с аккуратно подстриженными кустами и памятников... плетень!)))))
Да-да-да! - Ваши глаза Вас не обманули, там стоял и стоит именно такой вот забор.))) Немножко сбитый с толку и чуть-чуть ошарашенный навеянными вдруг "сельскими мотивами", наш герой временно позабыл о своих страданиях. Он посчитал необходимым, хотя и с не совсем понятными даже ему самому целями, всенепременно зайти за это чудо искусства - и сразу-же увидел перед собой летнюю террасу, выполненную в нарочитом народном стиле, несколько больших столов с лавками... И учуял ароматы, несущиеся из дверей большой "хижины" напротив (да простят меня её обитатели, иначе по внешнему виду в первый момент и не скажешь))
Решив, что мысль посидеть на лавочке в тенёчке и прохладе - это в любом случае как раз и есть сейчас самое его насущное желание, усталый путник взошёл по ступенькам террасы отдельных "домиков" у плетня, и, блаженно вздохнув, уселся на лавку, покрытую чуть "грубоватыми" матрасиками....
Так он и оказался в корчме "Гуляй-Поле"!))))

Всё дальнейшее можно наверное описать коротким словом "чудо".)) Внимательный и вежливый персонал. Прекрасно приготовленные блюда: из вполне понятных даже не слишком искушённому "гурману" ингредиентов, но при этом блюда были реально изготовлены из того, о чём написано в меню - что, как показала дальнейшая практика, оказалось не очень-то обязательным правилом для некоторых кафе и ресторанчиков в этом городе.)) Но об этом позже.)))
Плюсом так-же может служить и сама атмосфера заведения: неспешная, спокойная и размеренная, с народными (и не очень))) музыкальными мотивами, приглушённо льющимися из колонок и ничуть не мешающими приятной беседе - но очень точно выполненные заказы вселяют уважение к персоналу и заставляют восхищаться поварами.)))))
Нет нужды говорить, что иногда и тут бывает так, что то или иное блюдо нет возможности приготовить по причине временного отсутствия ингредиентов (так, во второе посещение корчмы Mechar'у не досталось жаренной форели - более удачливые и расторопные посетители успели стрескать всё это великолепие до него)))).
Но персонал в этом случае всегда посоветует и поможет выбрать что-то другое на замену, причём ничуть не худшее.) И ничто не испортит Вам настроение и удовольствие от вкуснейшей еды)).

Ну и немножко о личных предпочтениях... Среди посетителей корчмы ходят легенды о вкусе местного эксклюзивного борща с пампушками - но наш герой уделял всё-же больше внимания вторым блюдам и холодным закускам, запивая их великолепнейшими холодными морсами (клюквенным и черносмородиновым, первый покислее, второй послаже - советую попробовать))).
И некоторые блюда - такие как пельмешки из молодого барашка, рагу из кролика с зеленью или рулет из телятины, например, - настолько сильно впечатлили нашего Mechar'а и пришлись ему по вкусу, подняли настроение до безоблачно-довольного, что он дал себе слово ещё раз прийти сюда...
И сдержал его - ещё ДВАЖДЫ!!!)))))))
...Хотя надо сказать, пампушки с чесночком из хлебной корзинки и правда своеобразны и приятны на вкус, даже без борща, так что советую любителям печёного и остренького))))

В принципе, среди всех посещений кафе в этом городе в корчме удивило одно: исключительно ради интереса в следующие визиты были заказаны несколько других блюд разной "сложности" и состава - сом с овощами, язык, требуха, грибы, несколько салатов (в том числе со свиными ушками) и ушки с грибами, бефстроганов, курочка по-волынски, и даже простая отварная картошечка с укропом... Так вот, столько совершенно разных кушаний - но каждое умудрялось быть очень и очень ВКУСНЫМ. Придраться просто было не к чему, и буквально всё, что касается еды, наводит нашего героя на мысль о поварах высочайшего класса. Как-то само собой исподволь появляется желание - вернуться сюда, и вновь попробовать что-нибудь новенькое и вкусненькое, или насладиться уже знакомыми и очень понравившимися блюдами.))))

Так что... если Вам не чужды русская и украинская кухни, и если у Вас будет желание и возможность - посетите!
Не пожалеете.)))))


Фотогалерея (кликабельно для увеличения):


Те, кто заинтересовался, могут посетить сайт кафе:
кликнув по картинке

Город-Герой ВОЛГОГРАД I-2375
drunken
Mechar
Mechar
Администратор

Город-Герой ВОЛГОГРАД Dodudd11 Город-Герой ВОЛГОГРАД Nddddn12
 Регалии Город-Герой ВОЛГОГРАД 100pos10 02 Город-Герой ВОЛГОГРАД 150pos10 04 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal010 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal011 Город-Герой ВОЛГОГРАД Nddddn12
 Медали Город-Герой ВОЛГОГРАД Smeshn10 2 Город-Герой ВОЛГОГРАД 50post11 4 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal110 6 Город-Герой ВОЛГОГРАД Admin10 8 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal014 10 Город-Герой ВОЛГОГРАД 150pos11 12 Город-Герой ВОЛГОГРАД 110 14 Город-Герой ВОЛГОГРАД 00110 Город-Герой ВОЛГОГРАД Nddddn12
 Награды Город-Герой ВОЛГОГРАД Za_y4a10 Сообщения : 1022
Очки : 2309
Репутация : 647
Дата регистрации : 2010-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Город-Герой ВОЛГОГРАД Empty Re: Город-Герой ВОЛГОГРАД

Сообщение автор Mechar Ср Июл 17, 2013 5:55 pm

Чайхана "Казан-Мангал"

Город-Герой ВОЛГОГРАД S-2412

Доброго времени суток всем.)
Сегодня хочу я рассказать вам о другом ресторанчике славного града Волгограда...
Однажды в весенний жаркий полдень, после небольшой "деловой встречи", наш доблестный Mechar неспешно двигался по улице Краснознаменской в сторону Волги, и поглядывал по сторонам: время наступило обеденное, и желание покушать уже давало о себе знать)))
Немножко не доходя до перекрёстка с улицей "10-й дивизии НКВД", по левой стороне он увидел у стены дома вход в некое заведение, которое показалось ему закусочной или кафе.)
Перейдя дорогу, наш герой обнаружил перед собой отделанный деревом вход в подвал, из которого неслась музыка (явно восточных мотивов), увидел ту самую вывеску с визитки вверху, - и решил зайти поинтересоваться, удастся-ли ему здесь покушать.)))

Так судьба и привела его в чайхану "Казан-Мангал", ресторанчик со смешанной восточной и европейской кухней.
Спустившись по лестнице и пройдя за тяжёлую резную дверь, он вдруг очутился... в почти полной тишине - что очень резко и непривычно контрастировало со звуками музыки на улице)))) Немножко привыкнув к слегка приглушенному освещению и пройдя чуть вперёд по коридору, он был встречен девушкой-официантом, которая осведомилась о цели визита. Спросив, курит ли клиент или нет, она предложила Mechar'у одно из двух "направлений движения", пройдя по которому он очутился в неожиданно уютном зале, отделанном тёмным деревом, с деревянной мебелью и сервированными столиками, которые, казалось, только и ждали посетителей)))
Встретил его вежливый мужчина-официант, который проводил нашего героя за один из столиков, вручил меню - и удалился на несколько минут...
В принципе, ожидание не затянулось: уже минут через 5 заказ был озвучен, и потянулось ожидание с предвкушением...))
Первыми естественно были поданы напитки и салаты, затем настала очередь мясных блюд. Нареканий к ним не было вообще: и потому, что вкус соответствовал личным пристрастиям в еде, и потому что продукты были именно теми, которые были заявлены (барашек был барашком, а кролик - кроликом), да и колорит в правилах подачи того или иного блюда (прямо на огне, с маленькой горелочкой снизу в подставке блюда, или в горшочке, и т.д.) плюс другие приятные мелочи - всё это сыграло свою положительную роль и не оставило сомнений в том, что блюда были только-что приготовлены.

Не знаю, не могу сказать что-то о тех, кто пишет в сети отзывы, будто-бы в этом ресторанчике обслуживают медленно, блюда пресные и "шашлык не прожаренный, вместо мяса одни жилы". В том, что удалось попробовать нашему Mechar'у, не было не прожаренного мяса, твёрдых кусков которого невозможно разжевать, не было замечено подмены продуктов другими, или там чего-то "чрезмерно кислого-солёного-сладкого" или даже вообще "пресного". Без преувеличения понравились все блюда.

Единственное что вызвало некоторое удивление - это вкус запечённых на огне шампиньонов. Он не был неприятен, он не вызывал отрицательных эмоций, - он просто был ДРУГИМ , не таким как в прочих кафе и ресторанах))))
Не знаю в чём тут дело, скорее всего  каждого повара просто свои маленькие хитрости в приготовлении одних и тех-же блюд.))))

В заключение хочется отметить ещё несколько моментов:
- ресторан расположен в подвальном помещении дома, и хоть оформлен со вкусом и даже изяществом, но воздух в нём всё-же кондиционированный.
Кому-то может быть не очень комфортно среди стен, на которых окна по сути лишь нарисованы или "сделаны" - они не настоящие...
Не знаю, ничего не могу сказать, какая атмосфера царит там ближе к ночи, как шумно или на сколько уютно - наш герой попал туда в полдень, а пообедав, более не возвращался уже в это место. Но то, что он увидел, почувствовал и попробовал - ему определённо понравилось.)))

Так что... будет такая возможность зайти и покушать - не упускайте её.))


Фотогалерея (кликабельно для увеличения):


Те, кто заинтересовался, могут посетить сайт кафе:
кликнув по картинке

Город-Герой ВОЛГОГРАД S-2413
drunken
Mechar
Mechar
Администратор

Город-Герой ВОЛГОГРАД Dodudd11 Город-Герой ВОЛГОГРАД Nddddn12
 Регалии Город-Герой ВОЛГОГРАД 100pos10 02 Город-Герой ВОЛГОГРАД 150pos10 04 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal010 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal011 Город-Герой ВОЛГОГРАД Nddddn12
 Медали Город-Герой ВОЛГОГРАД Smeshn10 2 Город-Герой ВОЛГОГРАД 50post11 4 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal110 6 Город-Герой ВОЛГОГРАД Admin10 8 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal014 10 Город-Герой ВОЛГОГРАД 150pos11 12 Город-Герой ВОЛГОГРАД 110 14 Город-Герой ВОЛГОГРАД 00110 Город-Герой ВОЛГОГРАД Nddddn12
 Награды Город-Герой ВОЛГОГРАД Za_y4a10 Сообщения : 1022
Очки : 2309
Репутация : 647
Дата регистрации : 2010-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Город-Герой ВОЛГОГРАД Empty Re: Город-Герой ВОЛГОГРАД

Сообщение автор Чертовка Пт Июл 19, 2013 8:20 am

  Ну вот и я решила высказать свое мнение о тех заведениях, что говорит Mechar.
Я тоже бывала в этом городе и бывала в этих местах.
По корчме "Гуляй поле" могу только согласиться, действительно замечательное место. Тут прекрасно можно посидеть, отдохнуть и очень вкусно покушать. Доброжелательный и внимательный персонал, довольно обширное меню и просто место, где можно отдохнуть от жары. В свое первое посещение я заказывала перепелов. Это блюдо прекрасно удается местным поварам, нежное, прекрасно проготовленное мясо совершенно потрясающего вкуса, получаешь истинное наслаждение от еды. На другой раз я заказывала рагу из кролика. Ну и здесь могу только выразить свое уважение поварам. Великолепнейший вкус, нежнейшее мясо и почти эйфорические ощущения. Но, в отличии от уважаемого Mechar(а) я человек прагматичный и помимо достоинств, я успеваю заметить и недостатки. Так например я заказывала там блюдо "Сом по-деревенски". Увы, но тут могу сказать, что моему разочарованию не было предела...    Не знаю, может так считается нормальным, что у рыбы запах и привкус речной тины, но лично я считаю, что это в кулинарии неприемлемо. Тем более, что от этого привкуса и запаха вполне легко можно избавиться и повара знают как. Но хочу отметить, что это единственное, что мне не понравилось. А в общем могу сказать, что это лучшее заведение в городе Волгограде. И с уверенностью отдаю первое место в этом городе среди заведений общепита.
    По чайхане "Казан-Мангал". Заходила я и туда, при неказистом виде входа, внутри, вполне прилично. Приятная прохлада, внимательный персонал и вкусная пища. Не буду утомлять подробностями о своих заказах, скажу только что приготовлено все было чудесно. Вкусные блюда, замечательные прохладительные напитки, учтивый и очень вежливый персонал. С уверенностью отдаю им второе место.
    Ну и уж коли есть первое и второе, то должна быть и бронза. ))  Третье место я пожалуй отдам Кафе*пиццерии Марио ( Mariopro 34.ru). Это кафе находилось недалеко от дома, где я жила. И несколько раз заходила туда перекусить. Вполне неплохо готовят, мне понравились спагетти с мидиями и паста с белым соусом. Хотя и пара минусов тоже есть, но например забежать утром позавтракать вполне можно.
   Вот пожалуй и все. Такие мои вкусовые впечатления о Волгограде. Заходите, пробуйте, составляйте свое мнение. Приятного аппетита!
Чертовка
Чертовка
Хранитель Форума

Хранитель Город-Герой ВОЛГОГРАД Dodudd11 Город-Герой ВОЛГОГРАД 4_c3e010 Город-Герой ВОЛГОГРАД Nddddn12
 Регалии Город-Герой ВОЛГОГРАД 100pos10 Город-Герой ВОЛГОГРАД 50post10 02 Город-Герой ВОЛГОГРАД 150pos10 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal112 04 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal010 06 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal012 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal210 08 Город-Герой ВОЛГОГРАД Admin110 Город-Герой ВОЛГОГРАД Da74db10
 Медали Город-Герой ВОЛГОГРАД Smeshn10 2 Город-Герой ВОЛГОГРАД 50post11 4 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal110 6 Город-Герой ВОЛГОГРАД Admin10 8 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal014 10 Город-Герой ВОЛГОГРАД 150pos11 12 Город-Герой ВОЛГОГРАД 110 14 Город-Герой ВОЛГОГРАД 00110 Город-Герой ВОЛГОГРАД Nddddn12
 Награды Город-Герой ВОЛГОГРАД Za_y4a10 Город-Герой ВОЛГОГРАД Nddddn12 Город-Герой ВОЛГОГРАД Big_1410 Сообщения : 439
Очки : 1379
Репутация : 891
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 110

Вернуться к началу Перейти вниз

Город-Герой ВОЛГОГРАД Empty Re: Город-Герой ВОЛГОГРАД

Сообщение автор Mechar Пт Авг 02, 2013 12:30 pm

Чертовка пишет:Третье место я пожалуй отдам Кафе*пиццерии Марио...
...о ней пожалуй и будет мой следующий рассказ))))
Спасибо за подсказку, Солнышко моё любимое!!!!))

thanks give_rose 


Кафе "Марио"

Город-Герой ВОЛГОГРАД S-2423

И снова здравствуйте.)
Сегодня я хочу рассказать вам ещё об одном ресторанчике в Волгограде...
Если Вы двигаетесь по улице Невской к эстакаде переезда над железной дорогой в сторону ж\д Вокзала, или вниз к Волге, как угодно, - то прямо перед этим сооружением рекомендую на перекрёстке (с улицей Пархоменко) посмотреть налево... здесь в цокольном этаже дома вы увидите ещё один довольно примечательный ресторанчик)))) Несмотря на то, что он окружён другими закусочными и ресторанами, он гордо стоит в их ряду особняком... и это вполне заслуженно) Это маленькое заведение в центре города с хорошей кухней и достойным обслуживанием. Тихая уютная атмосфера идеально подходит для деловых переговоров, встреч друзей... и, конечно же, романтических свиданий.)))

Кухня в "Марио" - итальянская, южная, - а ещё точнее сицилийская.
Изысканность и необычность блюд достигаются благодаря использованию чисто итальянских ингредиентов.
...А ещё в "Марио" никогда не подменяют один продукт другим.)))
Гость кафе может довести каждое блюдо на свой вкус, добавив в него оливковое масло, настоянное на перчиках чили, чесноке, розмарине, розовый винный уксус, тёртый сыр «Пармеджано», свежемолотый чёрный перец...
Все эти приправы - неизменное составляющее каждого стола. А любителям сладкого здесь предложат фирменные итальянские десерты.
И, конечно же, неотъемлемый спутник трапезы для гурманов и ценителей - настоящее итальянское или французское вино...)))) Кафе готово побаловать Вас обширной винной картой. Предлагаемые вина не только отлично сочетаются с различными блюдами итальянской кухни, но и подчеркивают их богатый вкус.)

...Удивительно тихий уголок в суете и шуме центральной части города)) И очень уютная летняя терраса, со столиками на две или четыре персоны, и мягкими стульями, обтянутыми настоящей парусиной, плюс множество фотографий, имеющих итальянскую тематику на решётчатых деревянных стенках и мелкие элементы декора... Всё это создаёт ощущение, что Вы находитесь в ресторанчике какого-нибудь портового городка, не иначе.)))))

Внимательный и вежливый, но не докучливый персонал... И довольно богатое меню, единственная сложность которого пожалуй в том, что необходимо точно знать, что-же Вам хотелось-бы.)))) Иначе есть риск немного огорчить самих себя, выбрав скажем к какому-то блюду вместо белого соуса красный... и тем самым испортить себе аппетит: ведь кислое не всегда хорошо сочетается с тем, с чем отлично уживается, допустим, нейтрально-пряное.... По этому, советую всё-же спрашивать более опытных или уже побывавших здесь людей, что-же именно им понравилось, и в каком сочетании... наверное так.)
Ну или как вариант: самим становиться гурманами)))))

А вообще место весьма и весьма достойное - особенно на фоне заведений, расположенных в десятке метров от него)))

Плюс.... нашему героическому Mechar'у вполне пришлось по душе немного романтическое настроение этого места.... очень и очень располагает к общению тет-а-тет с любимым человеком.)) ...а так-же здесь можно весьма и весьма неплохо покушать!)
В общем... заходите, и пробуйте!)
Очень надеюсь, Вам это так-же понравится, как и нашему герою, отдавшему личное предпочтение спагетти с мидиями и белым сырно-грибным соусом.... м-мммМ..!!!!)))).


Фотогалерея (кликабельно для увеличения):


Те, кто заинтересовался, могут посетить сайты кафе:
кликнув по картинке

Город-Герой ВОЛГОГРАД I-2467 или Город-Герой ВОЛГОГРАД I-2466
drunken
Mechar
Mechar
Администратор

Город-Герой ВОЛГОГРАД Dodudd11 Город-Герой ВОЛГОГРАД Nddddn12
 Регалии Город-Герой ВОЛГОГРАД 100pos10 02 Город-Герой ВОЛГОГРАД 150pos10 04 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal010 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal011 Город-Герой ВОЛГОГРАД Nddddn12
 Медали Город-Герой ВОЛГОГРАД Smeshn10 2 Город-Герой ВОЛГОГРАД 50post11 4 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal110 6 Город-Герой ВОЛГОГРАД Admin10 8 Город-Герой ВОЛГОГРАД Medal014 10 Город-Герой ВОЛГОГРАД 150pos11 12 Город-Герой ВОЛГОГРАД 110 14 Город-Герой ВОЛГОГРАД 00110 Город-Герой ВОЛГОГРАД Nddddn12
 Награды Город-Герой ВОЛГОГРАД Za_y4a10 Сообщения : 1022
Очки : 2309
Репутация : 647
Дата регистрации : 2010-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения