Форум Союзных Комнат (ФСК)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Онлайн вещание

Сайты станций и трансляции

Для того чтобы выбрать интересующий Вас сайт или музыкальный online-поток понравившегося Вам радио - кликните мышкой по картинке этого потока.
--------------------------------

--------------------------------
Радиосервис 101.ru
http://101.ru/
--------------------------------

--------------------------------

https://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=71
--------------------------------

--------------------------------

http://101.ru/?an=personal&userid=660093
--------------------------------

--------------------------------

https://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=58
--------------------------------


поток 24k (AAC) WinAmp
http://mp3.nashe.ru/ultra-24.aac.m3u

поток 48k (ААС) WinAmp
http://mp3.nashe.ru/ultra-48.aac.m3u

поток 56k (ААС) WinAmp
http://mp3.nashe.ru/ultra-56.aac.m3u

поток 64k (mp3) WMP
http://mp3.nashe.ru/ultra-64.mp3.m3u

поток 128k (mp3) WMP
http://mp3.nashe.ru/ultra-128.mp3.m3u

http://www.radioultra.ru/
--------------------------------

Независимые радиостанции
http://www.nashe.ru/
--------------------------------

--------------------------------

http://rock-online.ru/
--------------------------------

--------------------------------

http://www.biker-fm.ru/
--------------------------------

--------------------------------

http://maximum.ru/
--------------------------------

--------------------------------

http://radio7.ru/
--------------------------------


--------------------------------
Музыкальные спонсоры

--------------------------------
http://ultrapop.podfm.ru/?mode=lents

--------------------------------

--------------------------------
http://podfm.ru/
Друзья Форума:)
https://new.vk.com/bruggerbeer

Brügger - магазин крафтового пива в Воронеже

Sign by Brügger


NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!!

Перейти вниз

NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! Empty NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!!

Сообщение автор Mechar Сб Янв 07, 2012 8:26 pm

Пурум-пум-пум... Привет вам, мои дорогие.
Хотел всех вас удивить какой-нибудь новой цацкой, ради чего собственно залез в инет, но... В общем тут такое дело...
Короче: модельки-флэшки , 2D- и 3D-шки по-моему это уже вчерашний день... Давайте поднимем глаза выше!... например к звёздам!!!

Да-да. Не соврал, именно туда... за пределы нашей Земли-матушки.
Предлагаю вашему вниманию кое-что реально эксклюзивное: нон-стоп, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю - трансляция с одной из бортовых веб-камер, закреплённых на корпусе МКС! Вот так вот, ни больше и ни меньше!
теперь всяк из вас желающий может тихо и спокойно посмотреть в любое время из космоса на землю - а не тогда когда нам это в новостях покажут.

ну а теперь, собственно, сам материал...


Найдено и взято тут, и немного отредактировано.


Онлайн Земля со спутника!

Как можно увидеть онлайн Землю со спутника? Оказывается, посмотреть на Землю онлайн, в реальном времени, уже возможно. Произошло это благодаря МКС (Международной космической станции), работающей на орбите Земли. Ну и Интернету конечно-же.

Итак. Чтобы увидеть Землю из космоса в реальном времени вам не надо “далеко ходить”)). Это можно сделать прямо у нас на сайте. Официальный портал НАСА предоставляет нам возможность увидеть прямую трансляцию изображения нашей планеты Земля с искуственного спутника онлайн. Видео изображение встроено в данную статью (см. ниже).


Желающие открыть потоковое видео у себя в плеере - вам сюда.
Хотя есть вариант: все плееры раскладываются по двойному клику.
Рекомендую сперва остановить плеер с трансляцией полёта (читайте ниже, почему) и лишь затем не торопясь выбрать конкретный для просмотра.
Ролики и передачи медиа-каналов часто повторяются.

(Пользователям с медленными соединениями интернета необходимо первым делом остановить онлайн-трансляцию полёта (внизу), а затем выбрать нужное и подождать пару минут для синхронизации и начала трансляции видео изображения. Пользователи с быстрым инетом смогут видеть трансляции практически без задержек.
Управление - аналог Windows Media Player, только без "вперёд-назад".)

Watch NASA Television

Media Channel

Education Channel


Live International Space Station Video



Над каким местом планеты пролетает МКС в данный конкретный момент времени можно посмотреть здесь. Спутниковые фото из коллекции NASA подбираются автоматически, исходя из местоположения МКС над Землей. Хотя конечно-же сайт англоязычный, предупреждаю сразу.

Онлайн видео Земли с космической станции в реальном времени, представляет собой изображение Планеты Земля с внешней вебкамеры, установленной на Международной Космической Станции. Иногда камеру переключают на другие, внутренние - и тогда видео транслирует изображение внутренних помещений станции.
Кроме того, явственно слышны переговоры по радиоканалу связи с МКС.
Тем кто откроет видео в своём плеере - будет доступна ещё и регулировка громкости, скрытая тут правым обрезом форума (плеер в минимальном формате, ещё меньше он уже не становится, а ширины фрейма в 555px на видимое размещение регулировок громкости определённо не хватает).
Пусть это будет вместо бонуса.)))

Вебкамера с МКС не транслирует изображение Земли весь день. Причина в самом движении станции, периодически уходящей вновь и возвращающейся в зону приёма радиосигнала наземных служб, обеспечивающих полёт.
Когда видео-картинка Земли с веб-камеры не доступна, на ее месте вы увидите фотографию, карту Земли или трансляцию НАСА ТВ (NASA TV).

Кроме того NASA TV постоянно вещает на двух малых плеерах.

Так как станция вращается вокруг Земли один раз каждые 90 минут, астронавты видят восход солнца или закат каждые 45 минут. Когда станция находится в темноте, видео с внешней камеры может оказаться черным, или-же почти чёрным но может, иногда, захватить изображение ярких городских огней или вспышки грозовых молний на Земле. В ясную же погоду можно довольно уверенно насладиться ландшафтами.
Ну а над облаками - видны только облака)))



NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! I-1667

Фото МКС (кликабельно для увеличения) с пристыкованным к ней шаттлом «Эндевор» на высоте около 330 километров над Землей. Этот уникальный снимок был сделан 23 мая 2011 года участником 27-й экспедиции Паоло Несполи с борта отделившегося от МКС корабля «Союз ТМА-20″.
(AP Photo/NASA, Paolo Nespoli)

Итак, с помощью современных технологий и НАСА мы уже сегодня, имеем возможность приобщиться к великой миссии освоения космоса человеком![/color]



P.S.: если будет найден способ обмануть нестатичное видео NASA, никак не желающее запускаться со "стопа" а не автоматом, и согласовать его с матрицей форума (либо кто-то добрый подробно подскажет каким образом переключать потоковое видео в JS, не создавая плейлист) то возможно тема будет расширена, продолжена и дополнена. А пока-что довольствуйтесь этим. Smile

Добра вам всем!!!
Mechar
Mechar
Администратор

NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! Dodudd11 NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! Nddddn12
 Регалии NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! 100pos10 02 NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! 150pos10 04 NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! Medal010 NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! Medal011 NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! Nddddn12
 Медали NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! Smeshn10 2 NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! 50post11 4 NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! Medal110 6 NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! Admin10 8 NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! Medal014 10 NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! 150pos11 12 NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! 110 14 NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! 00110 NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! Nddddn12
 Награды NASA Aerospace Webcam: Live International Space Station Video - или просто "полёт на МКС" онлайн!!! Za_y4a10 Сообщения : 1022
Очки : 2309
Репутация : 647
Дата регистрации : 2010-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения